Чт, 25.Апр.2024, 11:10
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Имидж современной женщины: классический стиль - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Имидж современной женщины: классический стиль
Имидж современной женщины: классический стиль
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 12:18 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Классический стиль проверен временем и существует как бы вне времени. Он актуален всегда и уместен практически везде - и в этом его главное отличие от всех других стилей. Классика очень удобна: она органична и сочетает в себе эстетическую и функциональную стороны.

с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 12:18 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
В наш век глобального прогресса, информатизации и эмансипации, как ни странно, именно классический стиль является самым любимым и популярным в среде современных женщин. Может быть, такая популярность объясняется его абсолютно гармоничным сочетанием в себе строгой элегантности с добротностью и практичностью.
Этот стиль часто называют еще и «английским», так как его истоки зародились в Англии еще в 18 веке. С тех пор мода не внесла существенных изменений в классический стиль, однако, некоторой модернизации он все-таки подвергается.
Ведь нельзя же сравнить деловой костюм женщины десятилетней и двадцатилетней давности с современными костюмами! Современные женщины используют его, в большинстве случаев, в качестве официальной одежды. В целом же, классический стиль довольно консервативен. Ему свойственно чувство меры. Формы предлагаются довольно в узких рамках, цветовая гамма тоже довольно ограничена. Художественное оформление и аксессуары сдержанные.
Применяется классический стиль, для деловых встреч, работы в офисе. Он может быть использован в вечернем варианте на презентациях, в качестве нарядной одежды для официальной обстановки.
Классический стиль всегда подчеркивает такие качества женщины, как интеллект, образованность, деловитость, харизматичность, интеллигентность, элегантность, сдержанность. Одежде в классическом стиле свойственен прилегающий силуэт, полуприлегающий силуэт, малый или умеренный объем, воротники пиджачного типа, небольшие пуговицы в тон ткани, шлицы. К классическому стилю относятся костюмы: жакет и юбка с блузкой; платье и жакет; платье и жилет; тройки: платье, жилет, жакет. Обувь классического стиля: туфли-лодочки и сапоги на умеренной шпильке.
Классическое платье - строгое, простое по фигуре. Оно может быть закрытым или иметь небольшой вырез горловины. Рукав – втачной или цельнокроеный. Конструкция платья предусматривает вытачки на груди и талии. На юбке выполняются шлицы или разрезы. Классическое платье сдержанно и элегантно.
Классический жакет имеет умеренный объем, а силуэт – полуприлегающий. Выполняются вытачки из плечевого шва или из проймы, а также по линии талии и груди. Самое главное условие – силуэт жакета выполняется по фигуре. Длину жакета диктует мода. Длина классической юбки также зависит от моды. Она может быть от щиколотки до середины бедра.
Блуза классического стиля выполняется с воротником, который может быть стояче-отложенным, а может быть без воротника. Вырез горловины предлагается несколько углубленным, округлой формы. В современном варианте блузка может быть заменена на водолазку или топ, а если жакет имеет высокую застежку, то его можно носить и без блузы. Этот вариант очень привлекательный, так как при этом шею можно украсить тонкой цепочкой, ниточкой бус из жемчуга, оригинально повязать маленьким декоративным платочком или шарфиком. Небольшая элегантная брошь на лацкане дополнит образ и придаст ему очаровательной индивидуальности.
В классическом стиле довольно низкая степень открытости. Она распространяется не только на шею, кисти рук и ноги. Главное в классике – подчеркнуть пропорции женской фигуры, вот почему одежда женщины как бы повторяет ее формы.
Строгость и закрытость стиля делает красивую женщину несколько недоступной для взгляда окружающих, сдерживает проявление ее женского обаяния. Подчеркивая деловые качества, классический стиль не подчеркивает женственность.
Подчеркнуть ее, при желании, можно аксессуарами, сдержанными украшениями, элегантной обувью или изысканным макияжем.
Выбирая одежду классического стиля, современной женщине нужно помнить его основные принципы: естественность, натуральность, природная красота.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Имидж современной женщины: классический стиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz