Чт, 28.Мар.2024, 15:11
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Имидж современной женщины: романтический стиль - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Имидж современной женщины: романтический стиль
Имидж современной женщины: романтический стиль
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 12:16 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие женщины предпочитают одежду романтического стиля? Каковы его отличительные особенности? Когда он появился впервые и какое предназначение имеет? Ответы на все эти вопросы вас ждут в данной статье.

с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 12:17 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Название этого стиля говорит само за себя. Мечтательность и легкость, воздушность и нежность, обаятельность и чистота – его основные черты. В основе романтического стиля лежит направление моды 19 века – романтизм. Романтический стиль наиболее женственный, подчеркивающий не только особенности, красоту и достоинства женского тела, но и ее внутренний мир с исконно женскими чертами: мягкости, нежности, слабости.
Женщина, одетая в одежду романтического стиля, всегда выглядит нарядно, чувственно и сентиментально. Это женщина – кокетка. Она контактная, как правило, жизнелюбивая, стремящаяся нравиться мужчинам. Этот стиль не подходит для деловой и рабочей одежды, но для свидания, отдыха, развлечений – это очень подходящий вариант. Романтический стиль не имеет возрастного ценза. Его любит молодежь. Свадебные платья невест, как правило, выполняются в романтическом стиле.
Особенностями романтического стиля являются: Х-образная форма силуэта, которая подчеркивает талию, плавные линии, обтягивающие фигуру женщин; сочетание малых и больших объемов, использование драпировок, объемных и широких рукавов, рюшечек, кружев, тесемочек, бантов. Длина юбки или платья в романтическом стиле очень разнообразная, но без крайностей. «Романтика» не признает мини и макси. Если женщина предпочитает длинную юбку или платье, то при этом желательно открыть плечи. Это зрительно уменьшит длину изделия.
В «романтике» очень большая степень открытости, поэтому этот стиль не очень интересен для смелых женщин и любящих их мужчин. Чтобы подчеркнут женственность, используются всевозможные художественные разрезы, глубокое декольте различной формы.
Цветовая гамма романтического стиля очень богата, но особенность ее в том, что представлена она светлыми, мягкими тонами и полутонами. Здесь уместен голубой, лиловый, бледно-сиреневый, бирюзовый и все оттенки розового цвета: от холодного цикламена до теплого абрикоса. Расцветка ткани может быть различной. Это цветочки, горошек, нежные фантазийные рисунки. Ткани используются легкие, воздушные. В романтическом стиле лучше всего выглядят блузки и платья отделанный рюшами, бантами, кружевами, жабо. Если используются пуговицы, то они маленькие или среднего размера, выпуклые и на ножке.
Разнообразие элементов романтического стиля подчеркивает индивидуальность каждой женщины. Именно в разнообразии, открытости, женственности и заключается ценность романтического стиля.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Имидж современной женщины: романтический стиль
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz