Пт, 19.Апр.2024, 01:29
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Влияние прически на образ женщины - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Влияние прически на образ женщины
Влияние прически на образ женщины
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 11:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Если женщина хочет изменить что-то в своей жизни, она часто, в первую очередь, направляется в парикмахерскую. Потому что новая причёска – это новый стиль, меняется причёска – меняется и настроение. Перед тем, как решиться на новую причёску, подумайте, какая подойдёт именно вам.

с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 12:15 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Если женщина хочет изменить что-то в своей жизни, она часто, в первую очередь, направляется в парикмахерскую. Потому что новая причёска – это новый стиль, меняется причёска – меняется и настроение. Перед тем, как решиться на новую причёску, подумайте, какая подойдёт именно вам.

Если вы уверены, что перемены в жизни и смена причёски вам необходимы, то решайтесь на необычную и модную причёску. Для начала изучите свою внешность, учтите все особенности вашего лица и тогда можете смело делать окончательный выбор.

Для длинноногой женщины подойдут волосы средней длины, а вот от пышных причёсок придётся отказаться. Невысоким женщинам хорошо подойдут узлы и пучки, сделанные из длинных волос, чтобы открыть шею. Если женщина худенькая и голова у неё маленькая, то не рекомендуется носить мужские короткие стрижки и приглаженные волосы. Им подойдут причёски среднего объёма с мягкими линиями. Полным женщинам необходимо помнить о том, что причёски с замыслом подчёркивают их полноту.
Чтобы подобрать причёску, нужно знать особенности Вашего лица. И тогда вам помогут подобрать наиболее подходящую причёску рекомендации специалистов Имидж-центра «Твой образ».

Если у женщины лицо круглой формы, то ей подойдут причёски с опускающимися вниз мягкими прядями. Можно завить волосы и опустить на лоб пряди по отдельности, а по бокам зачесать на щёки и виски. Для такого типа лица допустима любая длина волос, но самая подходящая – 20-25 см. Если лицо у женщины круглой формы, то надо избегать заниженных боковых проборов, прямых проборов и расчесанными гладко на стороны волосами. Стараться не носить плоских и громоздких причёсок.

Если форма лица имеет удлиненный вид, то тогда подойдёт короткая стрижка и, желательно, с чёлкой. А также может подойти причёска, сделанная из волос средней длины. К этому стоит придать ей объём у подбородка и скул. По бокам сделать пышные и завитые пряди под вид чёлки, можно отдельные пряди, которые уменьшают длину лица, делая его шире. Для такого типа лица будет лучше причёска без пробора с асимметричными линиями.

Если лицо женщины квадратной формы, то подойдёт причёска с пышными локонами, расположенными волнами по бокам лица. Можно также волосы зачесать назад и сделать косой пробор. Кроме этого можно сделать мягкую чёлку, а волосы уложить на виски. Самая лучшая длина волос для данного типа лица – это опущенная ниже подбородка. Не следует носить гладко зачёсанные назад волосы, собирать в пучок или отпускать по плечам. Нежелательно открывать уши и делать прямой пробор.

Для лица треугольной формы желательно делать причёски с чёлкой, но при этом стоит боковые пряди завить и зачесать на щеки. Подходящая длина волос – на уровне подбородка или на половину щеки. Нежелательно делать причёски с очень сильно завитыми волосами надо лбом и не рекомендуется делать короткие стрижки.

Если форма лица трапециевидная, то её можно скорректировать так: прикрыв волосами щёки донизу. Можно сделать короткие завитые пряди, ложащиеся на лоб и щёки или пышно взбитые поверх лба волосы, таким образом можно увеличить зрительно узкий лоб. Вы можете сделать стрижку. Но виски обязательно должны быть объёмными.

Несколько приёмов корректировки некоторых черт лица:
- женщинам с крупными чертами лица подойдут гладкие причёски, стрижки, сделанные большими волнами;
- при выраженных мелких чертах лица надо отдать предпочтение причёске с завивкой;
- если лоб у женщины низкий, то зрительно увеличить его можно с помощью челки: взбить немного волосы и сделать укладку красивых локонов, асимметрично распределить, скрыв этим самым границу их роста;
- если у женщины большой нос, то это можно уменьшить зрительно при помощи причёсок с завитыми прядями и локонами, зачёсанными на щёки и лоб. Можно сделать и стрижку, но расположить центр тяжести не сильно высоко на затылке.

При выборе причёски надо устремить своё внимание на свою шею. Если шея полная и короткая, то вам следует поднять волосы (так модно), сделав из них узел на макушке или затылке. Если шея худая и длинная, то можно носить полудлинные волосы, завитые в локоны или сделанные волнами под вид «пажа».

Выбирая причёску, надо также учитывать структуру волос. Если волосы слишком мягкие и тонкие, то для таких волос не годится очень мелкая завивка. Если волосы слишком жёсткие, то желательно носить короткие стрижки, простые причёски, наряду с мягкими наполовину раскрытыми локонами. Если не принимать во внимание ещё и направление роста волос, то причёска не будет стойкой, это произойдет потому, что волосы стараются быстрее занять то положение, в котором и должны находиться. Расположение волос низко на шее мешает высоким причёскам терять форму и продлит жизнь прическе.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Влияние прически на образ женщины
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz