Пт, 19.Апр.2024, 19:28
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Как повысить свою самооценку - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Как повысить свою самооценку
Как повысить свою самооценку
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 11:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
увство неудовлетворенности собой, своей внешностью, своей неуверенностью в собственных силах могут довести до отчаянных поступков и стресса. Но можно преодолеть подобные чувства, повысить самооценку и посмотреть на себя с другой стороны, в противоположном свете.

с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 11:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда ты думаешь, что можешь,
и когда думаешь, что не можешь —
в обоих случаях ты прав.

Генри Форд

Чувство неудовлетворенности собой, своей внешностью, своей неуверенностью в собственных силах могут довести до отчаянных поступков и стресса. Но можно преодолеть подобные чувства, повысить самооценку и посмотреть на себя с другой стороны, в противоположном свете.

Хорошая новость: самооценку можно поддерживать самостоятельно, по принципу самовнушения. Посмотрите на себя в зеркало. Найдите в себе положительные черты. Если вам не нравится своя внешность, по чуть-чуть начинайте замечать в ней прекрасное. И ведь это прекрасное обязательно есть! Глядя в зеркало, скажите себе: «я верю в тебя», «ты успешный человек».

Создайте в своем представлении новый образ самого себя. Пусть в нем будет много продуманных деталей. Чем больше деталей будет в вас новом, тем быстрее все получится. Опишите свое поведение в разных ситуациях, манеру одеваться.

Окружите себя людьми, которые повышают вашу самооценку: положительно о вас отзываются, хвалят. Находите себе друзей, которые способны в трудную минуту вас поддержать. Знакомьтесь и сближайтесь с теми, кто лучше вас и положительно влияет на вас.

Главное, чтобы со своими друзьями вы всегда оставаться могли самим собой, не надо ни под кого подстраиваться. Уважайте себя, не идите на поводу у других, не давайте повода вовлечь вас в дела, которые вызовут у вас неприятные эмоции.

Протягивайте руку помощи, помогайте ближнему. Поддерживайте друзей своими добрыми делами, поступками или просто словом и улыбкой. Помогайте другим не для того, чтобы взамен получить что-то, а чтобы получить самоуважение для себя. Зная, что кто-то будет думать о тебе, что ты кому-то не безразличен, кто-то тебя ценит.

Мы все несовершенны, и низкая самооценка возникает, когда мы начинаем сравнивать свои недостатки с достоинствами других. Но ведь у каждого из нас имеются свои сильные и слабые стороны. Так давайте больше уделять внимание своим хорошим качествам, работая над их совершенством!


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » cоветы по имиджу от имидж-центра "Твой образ" » Как повысить свою самооценку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz