Вт, 23.Апр.2024, 10:40
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Законы правильного гардероба - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Законы правильного гардероба
Законы правильного гардероба
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Законы правильного гардероба

Загляните в свой платяной шкаф: что представляет собой ваш гардероб? Каждый человек сталкивался с ситуацией, когда одежды много, а надеть нечего. Многочисленные наряды не сочетаются между собой, вышли из моды, надоели или вовсе перестали подходить вам по размеру. Решая обновить свой гардероб, не наступайте в очередной раз на грабли, которые привели вас к такому положению дел.
Какие ошибки допускают женщины, составляя свой гардероб? На каких деталях можно сэкономить, а какие лучше приобрести в фирменном магазине? Какие вещи являются базовыми при составлении гардероба?

Опытные имиджмейкеры дадут рекомендации по основным принципам составления гардероба успешной женщины. Помните, что идеальный гардероб – не тот, в котором имеются десятки вещей, не сочетающихся между собой, а тот, которые состоит из немногочисленных нарядов, из которых можно составить множество образов.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Законы правильного гардероба
12.10.2011 08:55
Все мы не раз встречались с ситуацией, когда в шкафу полно одежды, а надеть нечего. Имеющиеся вещи не сочетаются между собой, плохо сидят по фигуре, да и вообще уже не нравятся. Как результат, в платяном шкафу натуральный хлам, потрачена куча времени, денег и нервов. Чтобы этого не происходило, нужно точно знать, каким должен быть гардероб современного человека. Специалисты считают, что идеальный гардероб вовсе не должен изобиловать многочисленными нарядами, которые зачастую невозможно сочетать между собой. Оптимальный вариант – это тот, в котором ни одна вещь не висит без дела, каждый предмет гардероба способен участвовать в составлении нового наряда.

Думаете, для того, чтобы добиться этой цели, нужно потратить неимоверное количество денег и времени, да и вообще быть профессиональным имиджмейкером? Вовсе нет – умение грамотно подбирать вещи, сочетая их между собой, напротив, экономит бюджет и время, потраченное на шопинг, а опытный специалист сможет дать советы, которые пригодятся в будущем. Даже скажу больше: если грамотно спланировать гардероб, то вы сэкономите деньги по сравнению с тем, как тратили их раньше.
В нашем онлайн курсе «Класс по имиджу» скоро будет тема «Создание правильного гардероба», и я подсмотрела, какие материалы готовятся для разбора с участниками. На их основе будет проведен имидж-коучинг, на котором участники будут представлять результаты своей работы по разбору гардеробов. Ну а пока я хочу поделиться некоторыми моментами, которые будут полезны каждому человеку.

Основу для гардероба любой современной женщины составляют несколько базовых вещей. Для каждого человека он свой – и зависит от многочисленных факторов: возраста, социального положения, образа жизни, места работы и т.д. Имея в своем гардеробе такой набор вещей, можно составлять неимоверное количество комплектов, используя в качестве дополнения различные рубашки, блузы, водолазки, аксессуары.

Не экономьте на базовых вещах. Многие допускают ошибки, стараясь сохранить свой бюджет, покупая только дешевые предметы гардероба. Такая псевдоэкономия обойдется вам в копеечку, когда качество недорогих вещей начнет давать о себе знать. Однако это не означает, что вы должны тотчас бежать в дорогой бутик, скупая всё, что лежит на полках, и оставляя там целое состояние. Любой опытный имиджмейкер скажет вам, что дорогими (а главное – качественными) могут быть несколько деталей гардероба: туфли, сумка и костюм. Именно они формируют общее впечатление о внешнем виде человека и играют важнейшую роль в формировании его имиджа. Блузы, футболки, рубашки, шарфы или платки могут быть куплены даже на распродаже. Но базовые вещи гардероба – никогда.

Еще одна распространенная ошибка при выборе деталей одежды – злоупотребление распродажами. Завидев долгожданные четыре буквы английского алфавита на витрине любимого магазина, многие из нас начинают бездумно покупать всё, что когда-то приглянулось в новой коллекции. И не всегда имеет значение тот факт, что вещь почти вышла из моды, не подходит под особенности вашей фигуры или вовсе не соответствует вашему размеру – перечеркнутые цифры на ценниках на многих действуют, как красная тряпка на быка. Не стоит приобретать одежду лишь потому, что она стоит дешево. Задумайтесь, действительно ли вам нужна эта шляпа, или вы просто польстились на ее низкую стоимость?

Выбирайте одежду в соответствии со своими природными цветами (цвет кожи, глаз, волос). Каждый из нас, наверняка, слышал о подборе индивидуальной цветовой палитры, соотнесенной с временами года. Однако далеко не все могут похвастаться использованием этих знаний в процессе выбора одежды. Кто-то обращает внимание на фасон, другие – на понравившийся цвет, но лишь немногие соотносят его со своим цветотипом. Почему? Ответ прост: цветотипов всего четыре, и в реальности представителей чистых цветотипов почти не бывает. Поэтому когда вы мучительно пытаетесь причислить себя к какому-то конкретному цветотипу, вас, скорее всего, ждет провал. Наши имиджмейкеры считают: подбирать надо отдельные цвета и их оттенки, а не пытаться разделить всех людей на четыре категории. Не стоит забывать: зачастую именно от правильного выбора цветовой гаммы гардероба зависит эффектность внешнего облика человека.

Конечно, эти рекомендации по созданию гардероба – весьма общие. Дать более детальные советы по подбору одежды сможет лишь опытный специалист, который предварительно узнает ваш образ жизни, предпочтения в одежде, или научит вас, как можно это сделать. Мастер способен подобрать одежду в соответствии с особенностями фигуры, образом жизни и даже чертами характера человека, чтобы образ выглядел гармонично и уместно в любой ситуации.

Мария Носова


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Законы правильного гардероба
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz