Пт, 19.Апр.2024, 21:21
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Секреты цветовой гаммы одежды - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Секреты цветовой гаммы одежды
Секреты цветовой гаммы одежды
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:24 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Двух-трех секунд достаточно, чтобы сформировать первое впечатление о человеке. В эти мгновения взор обращается на внешний облик человека, немалую важную роль в формировании которого играет одежда. Чтобы первое впечатление о вас было положительным, необходимо обладать навыками формирования собственного имиджа.

Как научиться грамотно сочетать цвета в наряде?
Какие оттенки предпочтительнее для офисного гардероба, а какие лучше оставить для повседневной одежды?
Как расставлять правильные акценты с помощью аксессуаров?

Хороший вкус в одежде не является врожденным качеством. Этот навык можно и нужно развивать, если вы хотите сформировать и поддерживать образ успешной личности, каковой вы и являетесь. Наша статья поможет вам сделать первые, но важные шаги на пути к этой цели - обрести идеальный вкус в одежде и в формировании собственного имидж.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:25 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Секреты цветовой гаммы одежды

У каждого человека есть любимые цвета. Цветовые предпочтения в одежде могут рассказать о человеке даже больше, чем коммуникативный контакт с ним. Опираясь на эти внешние характеристики, мы можем сделать определенные выводы о характере, мировоззрении, мышлении человека.

Зачастую человек бессознательно выбирает в одежде тот цвет, символизирующий черту характера, которую он хотел бы воспитать в себе. С другой стороны, правильно подобранный цвет наряда может улучшить внешний облик человека: придать лицу свежесть, красиво оттенить глаза и волосы и даже скрыть недостатки фигуры.

Умеете ли вы грамотно подбирать и сочетать цвета в своей одежде? Можете ли быстро подобрать цвет кофточки к цвету юбки? Думаю, многие признаются, что порой испытывают определенную сложность с выбором цветов нарядов. Умение подбирать грамотные цветовые сочетания в одежде включает в себе и знания, и определенное искусство. Обсудим некоторые правила подбора цветов в одежде, которые позволят вам быстро и со вкусом комбинировать вещи в вашем гардеробе.

Не нужно смешивать больше трех цветов в одном образе.
Четвертый цвет всегда лишний. Пусть один будет преобладающим в вашем образе, второй – подчеркивает и оттеняет его, а третий – расставляет акценты, в зависимости от того, что вы хотите подчеркнуть.

Это же касается и орнаментов наряда: костюм в полоску, рубашка в клетку, сумка в горошек – такое сочетание подойдет для наглядного изображения геометрических фигур в детском саду, но не для образа успешного человека.
Подбирая цветовую гамму наряда, не забывайте о предназначении одежды, поводе, для которого она предназначается.
Если в повседневной одежде мы можем позволить себе практически любые цвета, которые подходят нашему цветотипу, то выбор цветовых решений для одежды деловой сферы обладает определенными рамками.

Базовыми цветами для офисной одежды являются черный, белый, серый, темно-синий, допустимыми являются песочные, бежевые, коричневые тона, оттенки фиолетового, бордо. Так, например, галстук бордового цвета в офисном наряде мужчины не только поставит яркий акцент в строгом деловом образе, но и подчеркнет его статусность. Недаром в политической сфере присутствует негласное правило, согласно которому при деловой встрече галстук алого оттенка надевает тот человек, который занимает более высокий пост.

Подобные правила присутствуют и в жизни обычных людей, не имеющих отношения к высокой политике. Так, юрист или менеджер уважающей себя компании не позволит себе надеть в рабочее время блузу или рубашку игрушечно-розового или желтого цвета, пресс-секретарь не предстанет перед объективом камеры в красном костюме, затмевающем собственного руководителя.
Полезно использовать контрастные аксессуары.

Зачастую мы обладаем стремлением подобрать тон в тон чуть ли не половину своего гардероба: сумка, шарфик, туфли, шляпки, перчатки. Однако такой перебор с однотонностью так же нежелателен, как и использование множества цветов в одном наряде.

Без сомнения, аксессуары должны каким-то образом соотноситься с нарядом: сочетаться по цвету, оттенку, быть выполнены в одном стилевом решении. Но не стоит забывать о правиле контрастности: чтобы подать в выгодном свете красное платье, не подойдут аксессуары алых оттенков, серый костюм с деталями аналогичного оттенка будет выглядеть скучно, а белоснежный наряд в сочетании с аксессуарами белого цвета может себе позволить лишь невеста.

Игра с цветом в одежде хороша еще и тем, что не требует дополнительных расходов – вещь нового цвета будет стоить столько же, сколько стоит и одежда привычного цвета. Умение находить интересные, а главное, грамотные сочетания цветов в гардеробе – не дар и не талант, а умение, которому можно научиться, нужно лишь обладать достаточным желанием и умением прислушиваться к советам профессионалов.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Секреты цветовой гаммы одежды
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz