Чт, 28.Мар.2024, 18:31
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Заблуждения, разрушающие красоту - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Заблуждения, разрушающие красоту
Заблуждения, разрушающие красоту
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 11:04 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Человек видит, насколько подходит ему новый цвет или фасон, даже любуется собой, но не разрешает себе стать красивым перед другими людьми. Почему так получается? Почему так часто люди не разрешают себе быть красивыми?

с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 11:05 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Заблуждения, разрушающие красоту

Вчера была на телеконференции Ивана Зимбицкого по семинару Харва Екера «Мышление миллионера», прошедшего день назад в Силиконовой Долине. И я услышала фразы под названием «Убийцы успеха», поразившие меня своей точностью и применимостью ко многим сторонам жизни, и меня впечатлило, насколько это применимо к теме создания работающего имиджа. Ведь как часто привычные убеждения не дают людям изменить свою внешность!

Иногда так бывает, что человек не может заставить себя носить новую одежду или аксессуары, очень стильные и интересные, но меняющие человека и делающие его заметным. Деньги потрачены, время на шопинг тоже, все нравится, очень подходит… И все. Примерить все перед зеркалом дома может, а выйти на улицу – нет. Человек видит, насколько подходит ему новый цвет или фасон, даже любуется собой, но не разрешает себе стать красивым перед другими людьми. Почему так получается? Почему так часто люди не разрешают себе быть красивыми?

Чтобы ответить на этот вопрос, я хочу поделиться с вами теми самыми заблуждениями, которые при получении любой информации извне приходят нам в голову, а в итоге мешают быть человеку лучше.

Заблуждение №1. Я это знаю.

Знаю, что мне лучше, знаю, какую одежду мне покупать, знаю, как определить тип своей внешности и свой цветотип (журналов начиталась). Правда, знакомо? И что в итоге? Если думать так, то ничего не изменится, никогда. Для того, чтобы стать красивее, надо что-то изменить, а если человек про каждую идею, которая ему встречается, говорит: «Я это знаю», - этим он сам себе дает гарантию, что ничего менять не будет.

Заблуждение №2. Желание доказать свою правоту.

Каждому человеку это свойственно – считать, что он был прав. В каких случаях? Да во всех. И когда выбирает обувь в магазине, и когда делает новую прическу, и когда выбирает новый цвет. Но к чему это приводит? Каждый раз, когда окружающие намекают, что хорошо бы знакомому по-другому одеться, это срабатывает как красная тряпка на быка, и знакомый все силы, всю энергию тратит на то, чтобы доказывать правильность именно своего выбора одежды или прически. Ну и, конечно, неправоту этих самых окружающих. А как же работа над собой, реальные улучшения? Они остаются в стороне.

Заблуждение №3. Если человек не берет на себя ответственность, он отрицает себя.

Что значит взять на себя ответственность? Это значит стать заметным, ярким, таким человеком, который своей внешностью как будто говорит: «Я есть, заметьте меня, считайтесь со мной и любуйтесь мной». Когда же он, наоборот, выбирает невыразительные формы и черно-серые цвета, то становится незаметным, сливается с толпой, со стенкой, если хотите. И вот тогда человек как будто говорит: «Вы на меня не смотрите, здесь ничего интересного, здесь никого нет». И, значит, такой человек себя отрицает! А дальше становится невозможным любить себя, ценить и уважать.

Гоните от себя это ложное отношение к себе, будьте позитивны и готовы к эффективным изменениям!

Мария Носова


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Заблуждения, разрушающие красоту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz