Чт, 28.Мар.2024, 09:54
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Как снять неуверенность в своем внешнем виде - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Как снять неуверенность в своем внешнем виде
Как снять неуверенность в своем внешнем виде
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Как снять неуверенность в своем внешнем виде
Скажите, пожалуйста…
Вы всегда уверенны в своем внешнем виде?
В каком стиле Вы чаще одеваетесь и как строите свои образы?
Хотели бы Вы научиться на чужих стилевых ошибках?
Вот пишу новый выпуск рассылки и думаю: писать полезные вещи или рекламу давать? А то тут мне сказали, что сайт несколько запутанным стал, не все легко в нем найти. А потом подумала – почему или? Ведь можно сделать просто: если давать рекламу, то с выгодным предложением, а полезные советы всегда в хозяйстве пригодятся, поэтому без них никак.

Так вот возник вопрос: какой человек может достичь успеха во всех сферах жизни? Тот, который не играет кого-то, а является собой, и уверен в себе. Может ли здесь помочь определенная одежда? Вопрос риторический: конечно! Просто по отдельности «примерять» образ деловой женщины или опытной хозяйки дома - мало для успеха. Образ должен быть гармоничным, ведь ваши перемены касаются не только работы или семьи. Чего надо опасаться при создании индивидуального стиля? Об этом – перечисленные пять ошибок, мешающих выглядеть хорошо.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:42 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Как снять неуверенность в своем внешнем виде
08.12.2011 12:56
Почему многие люди выглядят так, что чувствуют себя неуверенно?
И из-за этого стесняются говорить, обращать на себя внимание, хотят «слиться» побыстрее с толпой?

Ведь часто это приводит к тому, что люди даже не хотят рассматривать себя на коллективных фотографиях, как будто неприятны себе. Или, что еще хуже, предпочитают не попадать в объектив. В итоге получается: человек на мероприятии был, а самого человека на фотографиях нет. В чем дело?

Не в том, что одежда немодна, или дешевая, или на человеке нет вещей известных брендов. И даже не потому, что фигура неидеальна. Есть множество примеров далеко не идеальных людей, которые притягивают взгляды и очень привлекательны. Это все, как ни странно может показаться многим, не имеет значения. А что тогда? Это вопрос стиля. Стиль – слово расплывчатое, каждый понимает его по-своему, мы же имеем в виду присутствие во внешнем облике хорошего вкуса, гармоничности, целостности и, в то же время, подчеркнутую индивидуальность конкретного человека, выражение внутреннего мира через внешние образы.

Как найти свой стиль? Есть множество книг на эту тему, еще больше статьей в журналах и сети, но почему после их прочтения люди ничему не учатся? Правильный ответ, как всегда, прост: слишком много элементов входит в создание стиля, слишком многому надо учиться на практике, и именно на себе, а не смотреть отвлеченные примеры. Ни одна книга этого не даст. Для примера я перечислю лишь некоторые параметры, по которым можно определить наличие стиля человека:
использование правильных цветов и их сочетаний,
правильный выбор фактур тканей и сочетаемость фактур между собой,
создание с помощью одежды и прически логичной геометрической конструкции, красивого силуэта,
грамотный подбор аксессуаров в зависимости от природных данных человека и выбранного стиля.

Проблема многогранна, и никакая статья не в состоянии охватить ее, но нам очень хочется быть полезными нашим читателям и здесь, на страницах блога по имиджу, и поэтому приведем несколько ошибок по стилю, которых следует опасаться при составлении своих образов:

1. Слепое следование моде. При создании стиля главное - не форсировать события и не впадать в крайности. Стиль не терпит слишком резких изменений и бесшабашных экспериментов, если под этим нет достаточно разумного основания и чувства меры.

2. Многоцветие в одном образе (слишком много цветов одновременно). Эту вредную привычку необходимо искоренять. Она мешает не только целостному восприятию, но зачастую вообще не дает увидеть красоту человека. Здесь вы видите на девушке четыре разных цвета, включая сумку и обувь. Во-первых, это слишком много цветов, во-вторых, ни один из них не подкреплен ничем. Итог - отсутствие завершенности.

3. Слишком много принтов (принт – слово новомодное, но мне больше нравится старое знакомое – рисунок ткани). Избыток разнообразных рисунков на тканях одежды может вызвать головокружение.

4. Сезонные несоответствия в одежде. Есть девушки, которые стремятся носить все лучшее постоянно. Из этого стремления возникает неподходящий имидж. Образ обязательно должен соответствовать не только возрасту, статусу, но и времени года! Это не значит, что, если по календарю наступила зима, то теперь надо надевать валенки (кстати, они сейчас в тренде), тем более, что каждый человек индивидуален, и универсальных образов для каждого времени года просто не существует. Одежда может быть разной, но весь ваш имидж должен соответствовать температуре на улице и климатическим условиям.

5. Перегруженность деталями. Если в жизни произошло сразу несколько серьезных перемен, то сложно самому определить, куда теперь развиваться вашему стилю – ведь появилось столько разных целей и надежд одновременно! Главное – не переводить количество целей в количество деталей.

Как научиться всему, чтобы каждый раз самостоятельно создавать свои образы? Правильно использовать детали для создания гармоничных образов участницы учатся на уникальной онлайн программе «Класс по имиджу», во время которой женщины самостоятельно создают свой индивидуальный стиль и успешный имидж. Записывайтесь и учитесь, а заодно готовьтесь к новым комплиментам! Специальное предложение по курсу читайте в выпуске рассылки.

«Совершенно не знаю, что покупать в магазине, потому что не получается понять, как я хочу выглядеть теперь» – эти слова не принадлежат какой-то конкретной женщине. Это собирательный образ чувства неготовности войти в новые обстоятельства жизни. Это растерянность и неловкость. Не забывайте: при желании чувство гармонии и высокого стиля можно вернуть.

Мария Носова


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Как снять неуверенность в своем внешнем виде
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz