Сб, 20.Апр.2024, 12:14
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



У Вас в шкафу много ненужной одежды? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » У Вас в шкафу много ненужной одежды?
У Вас в шкафу много ненужной одежды?
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:09 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
У Вас в шкафу много ненужной одежды?
Имиджмейкеры всего мира советуют полностью пересматривать и обновлять свой гардероб не реже одного раза в два-три года. Именно столько времени должно пройти, чтобы модные вещи потеряли свою актуальность, а классические - утвердили свои позиции в вашем гардеробе.

Если Вы не надевали наряд более одного года, самое время отправить его на свалку... или?
Выбросить, продать или подарить - что делать с вещами, которые давно пылятся в шкафу?

Какие-то вещи перестали подходить Вам по размеру, другие - вышли из моды, остальные просто надоели или потеряли свою актуальность. Каждый сам выбирает для себя способ, с помощью которого избавиться от надоевших, устаревших и ненужных вещей гардероба.
Главное - вовремя освобождать место для новых приобретений, а не захламлять свой платяной шкаф и свою жизнь вещами из прошлого.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:20 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Что делать с лишней одеждой

Что делать с вещами, которые мы не хотим носить?
Появилась необходимость пересмотреть гардероб?
Что делать с излишками?
От каких вещей мы можем избавляться?
От тех, которые не подходят, не нравятся, разонравились. Некоторые вы изредка носили, некоторые не надевали ни разу. Когда полки шкафа начинают прогибаться под тяжестью вещей, которые вы не планируете или не успеваете надевать, самое время – освободить место для новых покупок, заодно пополняя кошелек небольшими, но приятными вознаграждениями.

Мы провели опрос на тему: «Что вы делаете с ненужной одеждой?», в результате которого был опрошен 101 человек, и вот что получилось:

что вы делаете с ненужной одеждой?
41% - отдаю друзьям или родствкнникам
34% - выбрасываю
17% - продвю через интернет
6% - обиниваю на нужные
1% - отдаю в социальные сети

Получается, что почти половина респондентов избавляется от ненужных вещей, просто передаривая ее своим знакомым – способ вполне достойный, особенно, если вещь действительно подходит новому владельцу. Одна треть опрошенных избавляется от вещей, безжалостно отправляя их в мусорный ящик. И лишь небольшое число опрошенных пытается получить выгоду из регулярной «чистки» гардероба, не говоря о тех единицах, которые пытаются направить этот процесс в альтруистическое русло.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:20 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
С удовольствием поделюсь личным годовым опытом и расскажу, как можно продавать/покупать в сетисамое первое, что приходит на ум это AVITO, Молоток, но по моей статистике/опыту там очень маленький процент продаж, к сожалению. Но пренебрегать ими все же не стоит!

Итак, продать/купить новые и бу вещи можно (даже с пересылкой) в этих сообществах:

1 только новые вещи, которые не подошли при покупке через интернет шоппинг, сообщество модерируется:
http://community.livejournal.com/ne_podoshlo/

2 не только новые вещи, сообщества модерируются список по популярности (от большего к меньшему):
http://community.livejournal.com/meet_my_ex/
http://nestandart-ru.livejournal.com
http://ru-fruits-sale.livejournal.com
http://community.livejournal.com/what_2_wear/
http://community.livejournal.com/ne_noshu/

3 не только новые вещи, сообщество НЕ модерируются, список по популярности (от большего к меньшему):
http://community.livejournal.com/ru_market/
http://community.livejournal.com/second_hand/
http://community.livejournal.com/baraholka/
http://community.livejournal.com/ru_shop_ru/
http://community.livejournal.com/auktsion/
http://msk4444.livejournal.com
http://kypi-prodai.livejournal.com/
http://04things.livejournal.com/
http://community.livejournal.com/ru_black_market/

4 сообщество пристроя косметики, сообщество модерируется:
http://community.livejournal.com/kosmetika_sale/

5 Есть еще сообщества для продажи/покупки парфюма:)
http://community.livejournal.com/parf_obmen/

Несколько тонкостей продажи вещей через интеренет, 99,9% удачной продажи вещи это ее презентация.

Что входит в понятие "призентация"? Прежде всего это фотография хорошего качества. Как правило, выгоднее всего выглядит нейтральный светлый фон или съемки на природе (да, именно), очень хороши фото на маникене. Поэтому прежде всего вам необходимо потратить время на презентацию, а так же хорошо бы написать о вещи несколько приятных слов, потому что в общем то маркетинг никто не отменял.

Так же существуют места (я знаю только в Москве), куда можно привести свои надоевшие вещи на комиссию (вещей может быть сколько угодно), сдать их и получить за каждую вещь купон. За участие в проекте нужно заплатить 300 рублей и это единственная сумма, которая платится.
Раз в месяц, когда набирается солидный "багаж" вещей/сумок/украшений от всех участниц, происходит тот самый гараж сейл: все охотницы приезжают со своими купономи и могут на них обменять вещи, которым понравятся и подойдут по размеру и самое главное совершенно бесплатно, в соответствии один купон - одна "новая вещица" .
Я на эти сейлы сама не ездила, ездила моя подруга, как и везде тут есть процент везения, но чаще всего в таких сейлах участвуют студентки, но бывают очень интересные дизайнерские вещички!


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:21 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Наиболее удобный, но не всегда эффективный способ избавления от бесполезных предметов гардероба – продажа в сети Интернет. Существует множество сайтов, на которых обычные пользователи могут выставить на продажу ненужную одежду: одни ресурсы специализируются на новых вещах, которые не подошли владельцу по размеру, другие - на предметах гардероба, уже бывших в употреблении, а третьи и вовсе предлагают пользователям обменяться одеждой без какой-либо доплаты.

Чтобы повысить эффективность такого способа, используйте основные принципы маркетинга:
Грамотная презентация товара. Чтобы продать вещь в сети Интернет, необходимо привлечь к ней внимание аудитории, а это куда сложнее, чем в магазине, ведь потенциальный покупатель не сможет ни примерить, ни потрогать одежду.

Имиджевая фотография. Этот термин, взятый из деятельности маркетологов, означает, что изображение представляет предмет в выгодном свете. Не поленитесь устроить примерку и фотосессию в одежде, которую вы планируете продать – это подчеркнет достоинства предметов гардероба.

Продающий текст. Вы, как никто другой, знаете о преимуществах собственной одежды, ведь когда-то вы покупали ее для себя-любимой. Расскажите об этом потенциальным покупателям, но не переусердствуйте – навязчивую рекламу не любит никто.

Еще один вариант избавления от ненужных предметов гардероба – сотрудничество с магазином. Вы можете сдать надоевшие вещицы в секонд-хэнд или стать участником новомодного мероприятия – «сейла», куда съезжаются модницы всего города: обмениваются вещами или делают покупки. Поэтому на таких встречах можно не только «проредить» свой гардроб, но и обзавестись новыми вещицами.

Если же вас не прельщает перспектива такого заработка, вы всегда можете избавиться от ненужных вещей альтруистическим способом. Существует масса социальных центров, которые с удовольствием примут в дар одежду и обувь. Куда отправляются вещи, попавшие в подобное учреждение? Они распределяются между многочисленными заведениями, оказывающими помощь социально незащищенным слоям населения: малоимущим семьям, воспитанникам детских домов и т.д. В чьи бы руки ни попала некогда любимая вами кофточка, можете быть уверены, что ваш поступок обязательно будет оценен по заслугам новыми благодарными владельцами.

Имиджмейкеры нашего центра рекомендуют производить подобную «чистку» гардероба не реже одного раза в два-три года. Это не только дает вам возможность подзаработать немного денег или безвозмездно помочь людям, но и освобождает пространство для новых покупок, которые привнесут свежесть в ваш образ.

Мария Носова


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » У Вас в шкафу много ненужной одежды?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz