Пт, 19.Апр.2024, 11:50
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Почему незаметна новая прическа? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Почему незаметна новая прическа?
Почему незаметна новая прическа?
bozenkaДата: Пт, 06.Янв.2012, 02:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему незаметна новая прическа?

Знаете ли вы, почему зачастую ваши старания по изменению внешнего вида пропадают даром и не производят нужного впечатления?

Почему не удается чувствовать себя уверенной в модной, отлично «идущей» обновке даже после похода в престижный салон красоты?

Почему никто не замечает в упор изменений вашей внешности в лучшую сторону?

Какой эффект можно получить, используя только любимые цвета?

Какие ошибки совершают люди с точки зрения профессионалов?

Когда вы стремитесь самостоятельно изменить имидж, то идете в бутик и парикмахерскую, а вечером собираетесь блистать не хуже мировых звезд кино и известных телеведущих. Но почему-то ожидаемого эффекта ваш внешний вид так и не производит. Ведь вы все сделали как обычно - новый макияж, туфли, сумочка...

Что нужно сделать для того, чтобы изменения во внешности стали действительно заметными? Почему это получается у многих известных людей, которых вы видите на телеэкранах? Как чувствовать себя уверенной в новом образе?


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему незаметна новая прическа?

Вы наверняка замечали, что многие люди занимаются обновлением гардероба, как правило, перед большими праздниками, свадьбой друга или отпуском. А для того, чтобы попасть в салон красоты накануне Женского Дня или Нового года, необходимо записываться как минимум за полмесяца до наступления торжества. Вы готовитесь и ожидаете, что поразите всех новым сногсшибательным платьем или свежей стрижкой. А кому не знакома ситуация, когда заслуженных комплиментов по поводу вашей новой кофточки или нескольких сброшенных килограммов на работе вы так и не дождались?

Почему ваши старания пропадают даром?

Потому что вы идете старой, проверенной, но приевшейся дорожкой. К примеру, вы точно знаете, что вам очень идет синий цвет. А как вам такой факт, что, согласно опросу Немецкого центра в Веймаре, половина опрошенных европейцев назвали синий цвет своим любимым? А, между прочим, это цвет, который выбирают люди, не стремящиеся выделяться среди других, скорее наоборот. Такое себе классическое компромиссное решение. Это значит, что если вы будете покупать себе все новые и новые вещи синего цвета, которые вам, несомненно, идут, особых изменений во внешности вы не добьетесь.
Даже если вы прибавите сюда новую губную помаду, новые туфли и сумочку, вам скажут, что вы хорошо выглядите, только, когда внимательно присмотрятся. Ведь вы делаете это из сезона в сезон, из года в год.

Смена привычного цвета или нескольких на некоторое время позволит вам чувствовать себя замеченным, «обновленным» и свежим. Дальше все начнется сначала. Недавний пример из истории. На прошлых выборах в Германии партия ХДС стала использовать новый – оранжевый цвет – в качестве фона на своих предвыборных лозунгах. Этот цвет должен был нести новый посыл - оптимизм и молодость. Но избирателям этого показалось мало, и победу это партии не принесло.

Почему же все остается по-прежнему?

Все эти новые вещи, на которые потрачено так много усилий, нервов и энергии, на некоторое время придадут уверенности в себе. Но через месяц, чтобы опять чувствовать себя уверенно, придется снова примерять что-то новое. Замкнутый круг? Вовсе нет. Просто глобальное изменение образа – это нечто большее, нежели поверхностное обновление гардероба.

Глядя на мировых звезд шоу-бизнеса, вы думаете, что тоже сможете выглядеть и чувствовать себя так же уверенно, как они. Нет ничего проще, осталось только устроить хороший шопинг. На самом деле, даже если вы скупите половину товара всех модных бутиков, скорее всего, кардинально изменить имидж вам не удастся. Вы обнаружите, что платье, которое так сногсшибательно смотрелось на модели во время показа модного дома, на вас максимум «хорошо сидит». И это притом, что вам удалось подобрать вещь, подходящую для вашей фигуры! Звезды мирового уровня не ограничиваются модной вещью от известного кутюрье. Их образ складывается из гармонично построенных пропорций с помощью всего ансамбля и подкрепляется прической, макияжем, осанкой, походкой, стилем поведения и выражением лица, если хотите.

Они знают, чего хотят, что больше всего ценят в себе, что хотят рассказать о себе другим. Их гармоничный имидж – это правильно продуманные движения, жесты, мимика, даже атрибуты и поступки! И надо сказать, что продуманные далеко не всегда самостоятельно, часто над этим работают целые команды.

Создание собственного имиджа – это комплексная работа, требующая профессиональных знаний и навыков. И она отнюдь не ограничивается покупкой новой вещи или походом в парикмахерскую. Не поможет также и бесконечная смена общего стиля в одежде. Ведь в таком круговороте разных масок недолго и потерять свое собственно «Я». А ваша задача состоит как раз в противоположном – отыскать свою индивидуальность раз и навсегда, чего и хочется пожелать каждому человеку.

_______

Имидж-центр "Твой образ"


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Почему незаметна новая прическа?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz