Чт, 28.Мар.2024, 10:09
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Интерьер в национальном стиле - это модно! - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » дом » Дизайн, интерьер » Интерьер в национальном стиле - это модно!
Интерьер в национальном стиле - это модно!
bozenkaДата: Сб, 14.Янв.2012, 00:52 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Не хочешь, чтобы твоя квартира как две капли воды походила на квартиру соседа? Оглянись вокруг: мир так интересен и разнообразен! Ищи вдохновение в национальных интерьерах.

Япония

✔ В японском интерьере нет лишних вещей, каждая деталь здесь несет в себе глубокий смысл и находится на своем единственно правильном месте. Прежде чем покупать новый предмет мебели или декора, подумай над тем, насколько он впишется в твой дом.

✔ Японский минимализм стремится к натуральным материалам, но в него с той же легкостью вписываются стекло, металл, пластик. Ограничений нет, если есть гармония.

✔ Свет и тени в японском интерьере – это не просто освещение, это часть композиции. А его главные особенности – мягкость и рассеянность – помогают не напрягать глаза и одновременно выгодно подчеркнуть каждый элемент интерьера. А как обстоит дело с освещением в твоем доме?

✔ Подумай над цветовыми сочетаниями, ищи интересные варианты. Например, традиционными для японского интерьера являются комбинации белого с фиолетовым (цвет сливы), синего с зеленым (цвет колокольчика) или розового с коричневым (ветка цветущей сакуры).

Швеция

✔ В современном шведском интерьере активно используется яркий текстиль. Цветовые акценты органично смотрятся на фоне светлых стен и мебели.

✔ Эта идея по-шведски практична, доступна, но одновременно позволяет создать красивый и достаточно крупный акцент в спальне. Суть ее в следующем: выбирается одна стена и для нее – эффектные яркие обои. Остальные стены оформляются в нейтральных светлых тонах. Особенно хорошо этот прием смотрится в детской.

Франция

✔ Французы любят классику. Зеркала и хрусталь за счет отражения добавляют света, а огонь свечей создает атмосферу сияющей роскоши.

✔ Но французский шик – это не только золото и хрусталь. Это еще тщательный подбор аксессуаров по принципу: лучше меньше, да лучше. Однако все, что ты представишь на обозрение, должно выглядеть по высшему разряду, пусть даже оно с блошиного рынка.

Африка

✔ Одно из главных достоинств африканского стиля – использование материалов, которые хранят тепло рук мастера и, как принято считать, лечат психику человека, уставшего от высоких технологий. Насыщенные цвета, простые формы и необычная фактура создают ощущение реальности.

✔ Для отделки помещения в африканском стиле выбирай теплые, мягкие, приглушенные тона: песчаный, терракотовый, палевый, цвет топленого молока, охры или древесной коры. На этом фоне очень эффектно будут выглядеть предметы декора и текстиль насыщенных оттенков.

✔ Африканцы используют в своих жилищах самые невероятные предметы – клыки и когти животных, ракушки, перья. Кто мешает тебе поступить так же? Такая экзотика добавит твоему интерьеру изюминку.

__________________

http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3727


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » дом » Дизайн, интерьер » Интерьер в национальном стиле - это модно!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz