Чт, 28.Мар.2024, 20:27
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Как выбрать подходящий запах для дома - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » дом » дом и ароматы » Как выбрать подходящий запах для дома
Как выбрать подходящий запах для дома
bozenkaДата: Пт, 06.Янв.2012, 02:41 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Создать теплую, уютную атмосферу в доме очень просто – достаточно наполнить свое жилище правильными ароматами. Освежители воздуха, различные спреи, саше, свечи, эфирные масла и ароматические палочки выпускаются сейчас в огромном количестве. Как выбрать подходящий запах для гостиной, детской или спальни – разбираемся вместе.

Прихожая

Знаешь ли ты, что древние греки сажали у входа в свое жилище кипарис? По поверьям, это дерево защищало дом и его обитателей от негативного воздействия извне. Поэтому хорошо, если твоя прихожая будет наполнена запахом кипариса.

Детская

Легкую, теплую атмосферу в детской комнате помогут создать ароматы бергамота, цитрусовых, сосны. Если ребенок быстро утомляется – отлично подойдут запахи лавра и эвкалипта. А розмарин, к примеру, отлично бодрит и стимулирует память. Несколько капелек эфирного масла розмарина помогут твоему ребенку легче справиться с уроками.

Кухня и ванная

Великолепный способ побаловать себя и окунуться в блаженство – принять расслабляющую ванну в окружении ароматических свечей с запахом, к примеру, мелиссы или лаванды. А вот на кухне аромалампу и ароматические свечи использовать не стоит – они плохо сочетаются с запахом пищи. Если ты ждешь гостей, можно зажечь за полчаса до их прихода ароматическую свечу в столовой или гостиной. Остаточного, шлейфового аромата будет вполне достаточно.

Гостиная

Чтобы создать уютную, располагающую к общению атмосферу в гостиной, рекомендуется использовать ароматы ветивера, бергамота, розы, грейпфрута, имбиря. Эти запахи расслабляют, успокаивают, поднимают настроение.

Спальня


Выбирай аромат для спальни в зависимости от настроения: если ты хочешь расслабиться, отдохнуть и хорошо выспаться – отлично подойдет ненавязчивый запах вербены или ладана. Ароматы-афродизиаки (жасмин, пачули, иланг-иланг, корица, апельсин, сандал), напротив, взбодрят, зарядят энергией и настроят тебя и твоего партнера на романтический лад. Для спальни идеально подходят ароматические свечи – живой огонь как ничто другое создает атмосферу интимности.

Древесные ароматы отлично нейтрализуют запах сигаретного дыма.

__________
источник
http://umeha.3dn.ru/publ/5-1-0-3724


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » дом » дом и ароматы » Как выбрать подходящий запах для дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz