Чт, 28.Мар.2024, 17:20
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Увеличение внутреннего пространства комнат - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » дом » Домашний очаг » Увеличение внутреннего пространства комнат
Увеличение внутреннего пространства комнат
bozenkaДата: Пт, 06.Янв.2012, 01:19 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Увеличение внутреннего пространства комнат: меняем дизайн интерьера

Сегодняшний пост посвящён актуальному для многих обитателей маленьких квартир и небольших домиков вопросу. Как сделать так, комнаты выглядели более просторно? Как увеличить внутренне пространство квартиры или дома за счёт изменения дизайна интерьера? Как скрыть убогость советских хрущёвок и других малометражных квартир?

Это одна из самых любимых тем различных телепередач про ремонт и отделку, специализированных журналов, посвящённых вопросам обустройства жилища и созданию атмосферы домашнего уюта. Ну и конечно интернет переполнен веб-сайтами и блогами про домоводство и ведение домашнего хозяйства, в которых тема увеличения внутреннего пространства жилых помещений тоже достаточно хорошо освещена. Вспомним некоторые из этих полезных советов, причём наиболее быстро реализуемые.

Делаем комнаты просторнее без ремонта и сложных решений дизайнеров по интерьеру

Уделите внимание системе освещения в комнате. Грамотно расположенные боковые настенные светильники и торшеры в дополнение к компактной люстре создадут многоуровневое освещение с эффектом кажущейся объёмности помещения. В общем правило такое: чем сложнее система освещения, тем лучше. При этом можно использовать современные энергосберегающие лампы, которые при всей своей яркости потребляют достаточно мало электроэнергии.

Занавески лучше повесить однотонные спокойных тонов, не яркие и не тёмные. Поскольку яркое быстро надоедает, тем более если речь идёт про маленькие комнаты. А тёмные тона могут угнетать обитателей этого небольшого жилища. Но чтобы однотонность (пусть даже приятных оттенков) не навевала скуку, можно повесить шторы с вертикальными полосками, которые немного «поднимут потолок». Не нужно вешать многослойные шторы, они будут сужать пространство комнаты. Лучше чтобы шторы были от самого пола и до потолка, в небольших помещениях это смотрится особенно хорошо.

От различных громоздких картин и настенных ковров лучше отказаться, даже если вы привыкли к тому, что раньше на стене всегда висел ковёр. Лучше на стенку повесить зеркало средних размеров. Зеркало обладает эффектом увеличения пространства, особенно если оно хорошо подсвечивается.

В небольших комнатах хорошо смотрится мебель на высоких ножках, комната выглядит гораздо просторнее. Вместо кровати лучше поставить раскладной диван, выглядящий компактным в собранном состоянии. Для покрывала и различных накидок для мебели применим такой же подход к выбору тонов и оттенков, как и в случае со шторами.

Рабочий стол лучше поставить со складывающейся столешницей. Такой стол удобен в маленьких помещениях, поскольку легко складывается и не требует много места. Для хранения книг, сувенирной посуды или других вещей можно использовать не громоздкие шкафы, а легко собираемые и быстро устанавливаемые не глубокие стеллажи. Идеально для маленьких квартир подходят стулья с внутренними ящичками для всяких небольших предметов.

Но и конечно нельзя обойти внимаем уборку маленьких квартир. Помимо общих советов по уборке жилого помещения следует обратить внимание ещё и на то, что в небольших помещениях захламлённость значительно затрудняет циркуляцию энергии. Поэтому избавляйтесь от лишних и старых вещей, а тем более от хлама. Применяйте правила уборки жилища по фэн-шуй для наведения порядка в своём жилище. А что касаемо кухни, которая в наших малометражках смотрится уж совсем убого, то не забывайте время от времени выкидывать уже испортившиеся продукты питания, а лучше изначально не приобретайте не нужные вам продукты.

_______
источник
Выпуск "Пробная подписка на рассылки категории Домашний очаг" рассылки "Пробная подписка на рассылки категории Домашний очаг" от 05 января 2012 года


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » дом » Домашний очаг » Увеличение внутреннего пространства комнат
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz