Пт, 29.Мар.2024, 12:03
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Радость каждый день в новом году - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » дом » порядок в доме » Радость каждый день в новом году
Радость каждый день в новом году
bozenkaДата: Сб, 14.Янв.2012, 00:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот и наступил новый год с новыми надеждами, ожиданиями, новыми радостями и печалями. У каждого человека этот новый год сложится по-разному и это понятно – мы все люди разные. Но все-таки хочется, чтобы у вас в новом году радости было больше, чем грусти, а хороших событий гораздо больше, чем неприятных. Однако, психология нам говорит, что плохое человек запоминает лучше, чем хорошее и неприятные события крепче сохраняются в памяти. Так вот, я хочу предложить вам в этом новом году нарушить все эти психологические нормы и законы и сохранить только приятные события, мгновения радости и счастья, а все плохое и неприятное – забудется само собой. Вы спросите, каким же это образом? А я отвечу – с помощью Таблицы Радости!
Что это за Таблица Радости? Как-то на днях, бродя по просторам Интернета, я наткнулась на один форум, в котором обсуждалась мысль о том, что на радостных событиях нужно специально концентрироваться и даже собирать их в особую своеобразную копилку радости, которую предлагалось оформить в виде таблицы-календаря.

Мне эта идея очень понравилась и я подумала, почему бы не попробовать, начиная с нового года начать тоже собирать все свои радостные события и даже просто счастливые мгновения, мысли, что-то хорошее, что случается практически каждый день в такую копилку.

Просто мы так устроены, что не замечаем всего этого, считаем, что это нормально, когда нам хорошо. Зато неприятности просто так и лезут нам в голову: «Запомните нас, сохраните в памяти как вам было плохо, помните о нас всю жизнь evil !» А если я не хочу это помнить ?

И вот, я составила в Word табличку на январь, которую и предлагаю вам скачать. Вы конечно же можете ее изменить и настроить по вашему усмотрению и как вам нравится. Это просто образец, по нему можно составить таблички на все месяцы этого года.

Как ее заполнять? Вы можете заполнять ее прямо в компьютере или распечатать и заполнять вручную. Можно вставлять в нее «смайлики» или позитивные картинки smile .
Какие события можно в нее вносить? Да самые разные и, конечно, радостные! Например, у меня уже заполнено два квадратика моей Таблицы Радости:

1 января – посидели всей семьей с зажженными свечами, рассказывая друг другу анекдоты и смешные истории. Было весело!

2 января – посмотрели мультик «Шрек навсегда». Веселый и позитивный, поднимающий настроение мульт. Просто класс!

Сегодня в ней тоже появится запись об одном радостном событии. Каком? А это уже секрет, не скажу :-P Главное, что вы наверняка поняли мою мысль: каждый день с нами происходит что-то радостное, просто нужно немного напрячься, вспомнить об этом и записать. А Таблица Радости поможет вам нарушить все психологические законы и сохранить в своей памяти только радостные события этого нового только-что наступившего года!

______________
http://poryadokvdome.com/2012/01/03/radost-kazhdyj-den-v-novom-godu/


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » дом » порядок в доме » Радость каждый день в новом году
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz