Чт, 28.Мар.2024, 13:38
женская копилочка
Приветствую Вас Гость



Почему красивый наряд не подходит? - Форум
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Почему красивый наряд не подходит?
Почему красивый наряд не подходит?
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:26 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто из нас не боялся выглядеть
неподобающе на официальном мероприятии? Чувствовать себя белой вороной из-за своего внешнего вида?
Но не только светские рауты подразумевают под собой определенный дресс-код. Работа в офисе, деловая встреча, занятие в университете, свидание, прогулка за городом - каждый из этих поводов требует создания особенного образа.

Почему необходимо выглядеть в соответствии с нормами и рамками, установленными социумом? Чем грозит несоблюдение таких правил? И что ожидает человека, решившего избежать конфликта между внешней средой и собственным образом?

Как избежать внутренних противоречий, но прийти к консенсусу с социумом? Не стоит забывать, что социальные роли, которыми обладает каждый человек, подразумевают под собой соблюдение некоего дресс-кода. Поэтому при пересечении и наложении этих ролей не должно происходить конфликта с окружающей средой, когда внешний вид человека вызывает общественный диссонанс.


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
bozenkaДата: Вт, 10.Янв.2012, 10:26 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 100
Репутация: 0
Статус: Offline
« Законы правильного гардероба | В начало | Секреты цветовой гаммы одежды »

Почему красивый наряд не подходит?
27.09.2011 15:49
Вы знаете, как бывает? Ничто не предвещает непогоды, и на тебе – штормовое предупреждение. Вам надо выступить с докладом или стать участником конференции, и вдруг начальник или коллега говорит как бы невзначай: «ТАМ все выглядят хорошо, тебе надо бы продумать одежду с прической».

Такой скрытый намек ранит сильнее, чем прямое замечание. Но, оглядывая свое очертание в зеркале, вы постепенно начинаете понимать, что эта фраза была сказана неспроста. В надежде открывая шкаф, вы осознаете, что ни одна из находящихся в нем вещей не соответствует предстоящему мероприятию. На самом деле осознание и принятие проблемы – это уже половина успеха. Намного хуже, если человек игнорирует прямые замечания коллег и друзей, отказывается выглядеть так, как принято в его компании.

Вот что я заметила. Одежда – это барьер, который человек использует между собой и обществом. И этот барьер должен соответствовать запросам конкретного окружения.

Задумайтесь, в чем вы ходите на работу? Как вы выглядите, отправляясь на серьезную деловую встречу с бизнес-партнерами? Соответствует ли ваш гардероб вашей должности и социальному статусу?

Человек может обладать прекрасным вкусом, одеваться у лучших дизайнеров, регулярно посещать парикмахеров и косметологов, но не осознавать несоответствие его облика требованиям окружающей среды. Живя в социуме, человек фактически обязуется вписывать себя в существующие рамки. Каждая социальная роль требует от человека соблюдения ряда требований, в числе которых оказывается и надлежащий внешний вид. Студент должен выглядеть сдержанно, офисный работник – строго и опрятно, начальник – представительно. Личные социальные роли дают большую свободу, но и здесь влияние социума имеет значение: все привыкли, что женщина-мать представляет собой образец доброты и тепла – строгий костюм и белые воротнички не будут уместны в общении с ребенком.

Каждая социальная роль, каждый повод, каждое мероприятие подразумевает под собой перевоплощение в новый образ. Однако их число настолько велико, что у вас обязательно будет время проявить себя в желаемом свете. И вовсе необязательно для этого совмещать роль клубной тусовщицы и офисной леди, облачаясь на деловые переговоры в короткое платье.
Несоответствующий внешний вид не просто способен вызвать осуждение социума. Зачастую он способен стать поводом для возникновения проблем с карьерой. Ведь если ухажер еще способен закрыть глаза неподобающий вид своей спутницы, то деловые партнеры могут не оценить ваше появление в одежде, несоответствующей случаю.

Что же представляет собой человек, который умеет соответствовать любой обстановке и любому событию? В первую очередь, это личность, уважающая себя, ведь этот человек не хочет, чтобы над ним насмехались, шептались за его спиной. Он уверен в себе, поэтому не «бьет себя в грудь», заявляя о себе с помощью своего внешнего вида. Он обладает прекрасным вкусом, умеет проявлять индивидуальность, но не кричит об этом. От кончиков ногтей до прически – в нем всё совершенно и гармонично. Этот человек всегда добивается успеха, он никогда не позволит своему внешнему облику помешать карьере или испортить личную жизнь.

Жить, соблюдая эти принципы, совсем несложно. Первое, что предстоит сделать – увидеть проблему, согласиться с ней и захотеть от нее избавиться. Создавая стержень своего дальнейшего стиля, не избегайте мнений окружающих, но всегда имейте свое, внимайте советам специалистов, перенося их на свой облик. И, конечно, помните: каждому образу свое время.

Мария Носова


с теплотой и уважением,
Татьяна
 
Форум » стиль и имидж » рассылка от Марии Носовой "твой образ" » Почему красивый наряд не подходит?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz